Российско-ирландский бизнес форум

30-31 в Дублине 29 -31 марта 2017 г. Ирландско-Русский Торговый Дом при поддержке Ассоциации Русско-Ирландского бизнеса, Посольства России в Ирландии и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» провел комплексную многоотраслевую бизнес-миссию российских деловых кругов.

 

В рамках комплекса мероприятий были организованы круглые столы, семинары и конференции, а также встречи и переговоры в формате b2b, презентация особых экономических зон и индустриальных парков Ирландии. Ключевым мероприятием стал российско-ирландский бизнес-форум в ходе которого обсуждались в частности такие темы как  сотрудничество и поддержка высокотехнологичных компаний, трансфер технологий и авиационный и туристический сектор”.

 

С приветственным словом форумом в начале форума выступила вице-президент “Деловой России” Татьяна Минеева. Она представила коллег по организации и заявила, что сегодня российско-ирландский бизнес-форум – это наиболее востребованная и перспективная площадка для формирования деловых отношений между бизнес-сообществами двух стран. Члены «Деловой России» заинтересованы и ищут возможность кооперации для развития своих бизнесов с ирландскими коллегами».


Вице-президент “Деловой России” Рустам Муратов выступил с докладом  о возможностях строительного бизнеса делоросов и возможном инвестиционным сотрудничестве.  А также пригласил всех участников на предстоящий Ялтинский форум.

 

Член генерального совета «Деловой России» Елена Кривенкова рассказала о возможностях туристического потенциала россии и возможном сотрудничестве, подняла вопрос о прямом авиасообщение между Москвой и Дублиным.

 

Подвела итог форума бизнес-посол “Деловой России” в Ирландии Ольга Шкияку: “B2B коммуникации в непростой внешнеполитической обстановке играют своебразную цементирующую роль в отношений России и Европейского Союза. Мы очень рады, что наш форум вызвал неподдельный интерес у представителей бизнес-сообществ, а также у представителей государственных структур. Мы будем и дальше налаживать контакты по предпринимательской линии и надеемся, что нашему примеру последуют и руководство наших стран”.

 

Проведение бизнес-миссии нацелено на дальнейшее развитие бизнес-диалога между двумя странами, привлечение ирландских и международных инвестиций в Россию, налаживание и двусторонних торговых отношений, обсуждение инвестпроектов в различных областях, а также обмен передовыми технологиями между нашими странами.

Поделитесь этой записью!

Размещено в Новости.